Страница обновлена 05.03.2024

Страница обновлена 05.03.2024

=======================================================================================

Шахматное образование

26.02.2024 г.

♟На занятиях по внеурочной деятельности «Шахматы в школу» мы проводим дидактические игры, работаем в рабочих листах, решаем шахматные задачи, сражаемся на компьютере с искусственным интеллектом. Всё, что не понятно, мы разбираем все вместе с помощью демонстрационной доски.Конечно же, не всем легко дается эта игра! И нашим достижением мы считаем то, что на сегодняшний день уже все ребята ей заинтересовались и пытаются играть, пусть и на разном уровне. В начале учебного года с этим были проблемы - некоторые ребята говорили, что не любят шахматы, потому что игра слишком скучная, но сейчас дети на занятиях задают вопросы, спорят, разбирают вместе сложные ситуации - проявляют заинтересованность, что, безусловно, очень радует.
#ШахматыОбр76

27.11.2023 г.

Программа внеурочной деятельности «Шахматы» имеет общеинтеллектуальное направление. Все мероприятия программы нацелены на интеллектуальное развитие, укрепление здоровья, формирование навыков здорового образа жизни и спортивного мастерства, морально-волевых качеств и системы ценностей с приоритетом жизни и здоровья.Шахматы в начальной школе положительно влияют на совершенствование у детей многих психических процессов и таких качеств, как восприятие, внимание, воображение, память, мышление, начальные формы волевого управления поведением. Обучение игре в шахматы с самого раннего возраста помогает многим детям не отстать в развитии от своих сверстников, открывает дорогу к творчеству сотням тысяч детей. В этом учитель играет самую важную роль.

../saved/image_16_w500_h375.jpg

../saved/image_7_w250_h250.png