Страница обновлена 16.04.2021

Страница обновлена 16.04.2021

Информация о специальных условиях для обучения
инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ):

Перечень специальных условий,
имеющихся в МОУ Березниковская  ООШ

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Обучающиеся с ОВЗ участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Имеющиеся формы обучения:

- по индивидуальному учебному плану,

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.

Специально предусмотренных и оборудованных помещений –нет

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

При необходимости для обеспечения доступа в

здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Специальные условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с

понедельника по пятницу включительно.

Льготное питание осуществляется для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Классные руководители сопровождают

обучающихся в столовую.

Специальные условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специальных условий охраны здоровья –нет.

Заключен договор о совместной деятельности по организации медицинского обслуживания обучающихся  с ГБУЗ ЯО Борисоглебская ЦРБ от 09.01.2020г.

Здание МОУ Березниковской ООШ оснащено противопожарной сигнализацией,

информационными табло (указатель выхода).

Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихсяс ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Особые условия доступа к информационным

системам и информационно-коммуникационным

сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МОУ Березниковской ООШ  и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Информационная база МОУ Березниковская  ООШ:

- электронная почта;

- локальная сеть;

- выход в Интернет;

-  официальный сайт школы.

Доступ к информационно-телекоммуникационной

сети Интернет доступен для использования

инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в  компьютерном классе.

В Школе имеются мультимедийные средства

обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски.

Доступ к электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ обучающихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет, содержание которых не противоречит законодательству Российской

Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу.

Защита и безопасность работы в сети Интернет обеспечена.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья